Указания по применению нормативов цены конструктивных решений вынесены на широкое обсуждение
Приказом Минстроя России от 07.04.2014 № 167/ПР в федеральный реестр сметных нормативов включена Методика по формированию сметного раздела проектной документации с применением НЦКР (МДС-81-02-13-2014). Методикой, в частности, предусмотрены новая форма укрупненного сметного расчета, новый порядок учета накладных расходов и сметной прибыли.
Для специалистов-сметчиков на профессиональном форуме размещен проект «Указаний по применению НЦКР». После обсуждения и отработки замечаний и предложений данное издание будет выпущено официально.
NCKR_ykazaniya_v1_11-08-2014.pdf (323.15 КБ)
Здравствуйте! Вопрос по приложению 7: насколько я знаю, поправочный коэффициент на ПНР работы в освобожденных зданиях и сооружениях был равен 1, а в загроможденных - 1,2. Сейчас опять вернулись к исходной редакции (1,2 и 1,35 соответственно)? Кстати, Приложение 7 в тексте назвали Приложением 8. И пропал коэффициент на нерасселенность =1,5, его больше не будет? Он был актуален при ремонтах.
Цитата
Ирина Литвинова пишет:
Здравствуйте! Вопрос по приложению 7: насколько я знаю, поправочный коэффициент на ПНР работы в освобожденных зданиях и сооружениях был равен 1, а в загроможденных - 1,2. Сейчас опять вернулись к исходной редакции (1,2 и 1,35 соответственно)? Кстати, Приложение 7 в тексте назвали Приложением 8. И пропал коэффициент на нерасселенность =1,5, его больше не будет? Он был актуален при ремонтах.
Здравствуйте Ирина. Ответы на вопросы относящиеся к ценообразованию в строительстве платные. В стоимость входит оформление официального запроса в ФЦЦС и Минстрой (в том числе обязательные платежи). Стоимость Вашего запроса 30.000 рублей. Срок ответа от 10 до 30 дней, в зависимости от того, как быстро ответят госучреждения.
Цитата

Ирина Литвинова пишет:
Вообще-то я не задавала вопроса. Я пытаюсь обсуждать "вынесенные на широкое обсуждение" Указания к НЦКР. Я убеждена, что там ошибки (в тех моментах, на которые я обратила внимание)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл