Сколько стоит дом построить?, советы по стоимости строительства
Можно ли построить дом за 1 000 000 рублей в регионе? Если нет, то сколько надо средств. Дом кв.150 с использование дешёвых материалов, чернов отделкой
Можно. Можно и дешевле в зависимости от проекта или планов и смотря , что Вы понимаете под термином "черновая отделка".
Получится построить некую непонятную коробку из (некачественных материалов, полуграмотными строителями), ибо дом должен подразумевать в себе наличие проекта, наличие коммуникаций, наличие проектов коммуникаций, надзор, самих строителей - пусть не гениев(или кучей инженеров во главе с исполнительными и генеральными директорами), но каких-то грамотных, опытных людей( которые не будут работать за 10 коп., потому, что тоже люди, хотят заработать, тоже когда-нибудь иметь возможность построить себе дом).
Хотите сэкономить? Стройте поэтапно. Выбирайте площадь дома, копайте котлаван. Стройте фундамент. Пусть постоит год.
На следующий год можно поставить коробку с перегородками и перекрытиями, не забыть про конализацию. Опять пусть годок постоит. Потом - крыша.
Затем - стяжки, электрика,штукатурка и отделочные работы. На каждый вид работ нанимать рабочих. Сразу огаваривать качество, что работу будет принимать профессионал, даже если так не будет. Обязательно приобрести уровень и все стены фундамент проверять по нему - это основное.Если эконом вариант, то можно без проекта.
Когда строили свой дом площадь подгоняли под размеры плит перекрытия. Планировку комнат рисовали сами. Получилось очень даже неплохо.
Да можно.Дом будет из качественных материалов,но в черноте.,материалы(брус либо бревно рубленное),что тоже не плохо ,а самое главное быстро и надежно!
Рассмотрите каркасник. у меня друзья строятся по такой технологии. Им нравится, сразу и наружняя обшивка и внутренняя и утепление... в общем всё прелесть,но вся кулик свое болото хвалит
Ну незнаю по мне так если строить то строить навека и лично я б не экономил  и думаю милиончика то маловато будет
Самый недорогой современный способ- канадская технология, сосед построил. На 100 метров например, после всей нашей стройки, где кто-то меряет сумочками и сапожками, а все сравниваю с ценами на кирпич или щебень.... вам нужно уточнить из чего вы планируете строить: кирпич, керамоблок, пенобетон, газобетон, какие перекрытия, полторашный или 1-этажный, крышу чем крыть:металочерепица или катепал....и т.д.
Если хотите использовать как дачу, то вполне можно, но если планируете там жить, то это врят ли.
Цитата
Василий Теркин пишет:
Если хотите использовать как дачу, то вполне можно, но если планируете там жить, то это врят ли.
просто все сделать и можно жить, как вы считаете
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл