Выбор перфоратора по граниту
Всем привет.

На даче у дома фундамент столбчатый, 400х400 мм, был залит по опалубке с армированием, состав раствора 1х3х4 цемент, песок, щебень. Кроме самой основы в качестве наполнителя были использованы булыжники гранита, разных размеров и форм но не больше диаметра 150 мм. Некоторые столбы начали заваливаться, нужно лить ленту. Дабы связать их воедино и выправить положение близкое к изначальному, есть идея пробурить их на сквозь под шпильку диаметром 18 мм. Пробовал сверлить гранит обычным монтажным перфом с буром 6-8 мм, после прохода 3-5 см, бур горит, есно монтажный перф это 2,5 джоуля удара.
Поэтому собственно и вопрос, сколько нужно джоулей для бурения гранита?
2,5 джоуля... Макита 2450 ?  
Да обычно гранит нормально бурится , конечно медленней бетона . А буры они сейчас и в бетоне хорошо синеют. Так что тяжелый плюсовой или любой максовый перф справятся с этим делом
Цитата
2,5 джоуля...

нет это кресс 1050, джоулей там 2,6, а вот  макит к сожалению у меня отсутствует(

Цитата
или любой максовый

Проверенно на опыте или так предложение?
Цитата
Игорь  Калачнев пишет:
Проверенно на опыте или так предложение?

что я только не сверлил 4001 макитой ... Идет медленно ,но верно
Цитата
что я только не сверлил 4001 макитой

хорошо, гранит сверлил или нет?
Изменено: Игорь Калачнев - 27.06.2013 09:20:30
Цитата
хорошо, гранит сверлил или нет?

Сверлил, вот по этому и пишу, что медленно он сверлится
Цитата
Макс Павлов пишет:
Сверлил, вот по этому и пишу, что медленно он сверлится

при этом буры не горят? они же заразы не пишут в ттх начальный крутящий момент, а только обороты и джоули, поэтому и хочется определится, с какой отметки начать прицениваться, на вашем 10 джоулей грубо, а скажем ежели в половину меньше, то сдюжит? или нужно от 10 смотреть?
Я думаю, если вы хотите подобрать хороший перфоратор по граниту, вам следует посмотреть в данном месте tools.wikimart.ru/instrument/polishing/ Представлен весьма хороший инструмент популярных марок и я уверен сложности с выбором у вас не возникнет.
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 (доб.2) - 12.05.2015 22:47:34 (Реклама. За ссылки администрация сайта ответственности не несет.)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл