стеклообои
потихоньку считаю бюджет на ремонт коридора.
решено делать стеклообои.
не спрашиваю "какая фирма самая лучшая", хочу узнать по вашему опыту с какими легче работается, лучше красятся и приятней вообще в целом.
второй вопрос - в рулонах вроде как по 25 м, цены везде указывают за м2, но продается все равно только рулонами?
меня отговорили от стеклообоев в пользу обычных флизилиновых, типа эти стеклообои как стекловата, чуть шоркнешь рукой, потом чешешься пол дня
со стеклообоями действительно рекомендуют работать в перчатках и респираторе, дабы избежать попадания мелкой крошки в дыхательные пути и на руки. но тем не менее они экологически безопасны. насчет - какую фирму выбрать - рекомендую фирму WELLTON, выбор рисунка невелик - это уже на вкус. В СуперСтрое режут обои кратно 5 метрам
они прочнее обычных обоев под покраску. не сыпется ничего из под них (актуально если дом старый). В общем крепкие.
несколько лет жили с ними, первый раз от Вас слышу о такой проблеме
после покраски они абсолютно безопасны для рук и прочих частей тела  но красить их нужно обязательно
спасибо за ответы.
актуально на сегодня:
1. на какие фирмы обратить внимание
2. на клей обратить внимание
3. в магазинах как я понял режут по 5 м...
Стеклообои дешевле флизелиновых, это конечно плюс. На этом их сомнительное превосходство заканчивается. При покраске хорошей дорогой краской вся разница в стоимости впитается в стеклообои до самой шпаклевки. При последующих ремонтах это еще обернется необходимостью перешпаклевывать основание под новые обои.
Мне самому интересно, есть ли у стеклообоев какие-либо реальные показания к применению. Если кто знает, чиркните ниже плиз.
их желательно клеить в старых домах или в новых - так как они прекрасно армируют стены и не порвутся, как флизелиновые обои, если дом начнет проседать. Кроме того, они гораздо прочнее флизелина, если брать такие помещения, как коридор и кухня - достаточно узкие и там, где с легкостью можно повредить оклеенную поверхность. Стеклообои используют в коридорах школ, больниц, гостиниц из-за их почности, далговечности, пожаробезопасности и экологичности
чтобы уменьшить расход краски - прогрунтуйте раствором краски или клея уже наклеенные обои, такая грунтовка впитается в ячейки и краски уйдет столько же, сколько при поклейке флиза
стеклообои в коридор выбирал потому что все другие кот рвал только так.
стеклообои уже второй год как новые  
ps единственное под стеклообои обязательно надо стены выравнивать, на неровные поверхности ложатся они плохо, потому что жесткие. и клей лучше взять специальный для стеклообоев, пользовался клеем для флизелиновых - намучался..
Природное происхождение стеклообоев, позволяет гарантировать экологически чистую обстановку в доме.

Стеклообои отличает от других видов обоев: долговечность, износостойкость к механическим повреждениям.

Стеклообои – хороший вариант обоев под подкраску для новостроек или для офиса.

Стеклоткань обоев не горит, не боится воды и дыма.

В стеклообоях нет питательной среды для паразитов (клопов и клещей), разного рода грибков и плесени, тем самым они устраняют наиболее частые причины аллергии.

Очень высокая устойчивость стеклообоев к контакту с водой и чистящими средствами.

Срок службы рассчитан на 30 лет, всё зависит от активности соприкосновения с поверхностью при мойке и расположения в квартире.
А когда это потребуется? Сами по себе стеклообои (а у меня ими - с тремя типами узоров, полностью обклеена с момента покупки квартира (кроме кухни, - даже туалет и ванная - стеклообойные!) в новом доме уже 6 лет как прошло и ни в одном месте!!! не отстала от стены или порвалась ) по сути она как "рифленая" и с рисункам - штукатурка. Сдирать ее ни к чему, и это будет навреное непросто, присобачена как штукатурка - она просто поверху или моется или снова красится и все. Пока, по истечении и этого мне не требуется- ибо были покрашены хорошими импортными красками.
Очень практичная, безопасная и экологичная вещь.
Вложения вначале дороже - потом окупается сильно.
у нас в офисе в коридоре наклеины стеклообои. фирму не назову, но наверняка брали самые дешевые. структура у них довольно рыхлая после поклейки все косяки видны да еще и саму сам рисунок немного разъехался местами, от шпателя при поклейке-покраска естественно не скрыла этих дефектов. ну и до покраски руками лучше не трогать- очень неприятное ощущение как после стекловаты...так что если брать то только качественные, хотя меня лично не впечатляют.
Стеклообои исползуют в офисах и др. не жилых помешениях в первую очередь по требованиям пожарных, в плюсах их армирующие свойства, но моё имхо, обои под покраску домой можно и из других материалов выбрать.
А мне понравились стеклотканевые обои Faсtory Outlet, которые предложила мне девочка-дизайнер, которая разрабатывала дизайн гостиной для меня. Я про них вообще впервые слышу, а тут попробовали - понравилось. Сверху красятся в любой цвет и лучше, чем флизелиновые.
Скажите уже тогда кто-нить что такое стеклянные обои?
Стеклообои это выгодный материал.
Изготавливается он из нитей ,а после поступают на станок и плетутся полноценные рулоны.
Выгода от их применения получается огромная.
Во-первых, они 100% экологичны,во-вторых,пожаробезопасны,в-третьих, износоустойчивы (идеально подходят для помещений с большой проходимостью и квартир,где хозяин делает ремонт на совесть).Также они пропускают воздух,что поддерживает "здоровый" микроклимат в помещении, плюс армируют стены (не разорвутся в случае  если стена дает трещину).Если говорить о качественных стеклообоях, то это только Vitrulan (Витрулан). Ни у кого нет такого качества материала (выделенный фактурный рисунок за счет нитей а не пропитки,которая после нанесения на стену растворится),возможности выбора рисунков (более 100) и подтверждающих сертификатов (европейских и российских).Да и в отличии от аналогов он производится прямо в Германии,а остальное большинство либо Китай либо Россия, где качество производства не дотягивает до немецкого.
13.png (1.24 МБ)
они не только качественные, но и выглядят очень красиво!
Цитата
Полина Романова пишет:
Сверху красятся в любой цвет и лучше, чем флизелиновые.
про это тоже слышал!
Цитата
Игорь Водолаз пишет:
несколько лет жили с ними, первый раз от Вас слышу о такой проблеме
всегда у кого-то бывают проблемы с товаром, который у вас никаких проблем не вызывает
по картинкам выглядят очень красиво! Мне нравится.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл