Жидкие обои
Слышал что появились жидкие обои которые типа как краску наносишь на стену они высыхают и становятся очень красивыми:) кто нибудь работал с ними?
«Жидкие обои» представляют собой многокомпонентный состав, похожий на декоративные штукатурки, но в корне отличающийся от них по конечному результату отделки.
В магазине при покупке обоев вместо привычных для нас рулонов, вы получите пластиковый пакет с сухой смесью.
Чаше всего в состав смеси входят натуральные хлопковые или целлюлозные волокна, красители и клеевой состав, а также различные добавки. Эту смесь перед использованием надо будет развести водою, в количестве которое будет указано на упаковке. И все. Можно использовать.
Свойства «жидких обоев»
Представляя собой микропористую структуру жидкие обои, можно сказать, «дышат», обеспечивая нормальный уровень тепло и звукоизоляции.
Имея в своем составе натуральные компоненты, жидкие обои обладают антистатическими свойствами, т. е поверхности обработанные этим материалом не будут притягивать пыль.
На должном уровне и пожаробезопасность жидких обоев, они не распространяют огонь, и не выделяют токсичных газов.
«Жидкие обои» практически не впитывают запахов, а также обладают достаточно высокой светостойкостью.
При обработке поверхности материал образует на ней декоративное, бесшовное покрытие толщиной до 10мм.
Поверхность жидких обоев имеет шероховатую структуру, мягкую и приятную на ощупь.
Преимущества перед обычными обоями
Такие обои отлично заполняют щели в местах прилегания наличников, плинтусов, рам, скрывают трещины, мелкие дефекты и тому подобные неприятности.
Если дом новый, то со временем происходит его "усадка". Бумажные обои в таком случае сминаются, кое-где отстают от стены. С жидкими обоями такого не происходит благодаря их эластичности.
Огромным плюсом является и то, что ремонт в случае надобности можно производить "частично". Загрязненный кусок стены просто очищается от старых обоев, а на его место наносится новый состав.
Особенная прелесть жидких обоев в том, что они совсем не имеют швов - отпадает необходимость подбора рисунка.
прикольная вещь надо будет на даче попробывать:)
Жидкие обои очень классная вещь видел такое  мне очень поравилось красиво и практично подумываю об этом
+,красиво, нестандартно, смесь радуги цветов, можно даже сделать рисунок на стене.
-, монтаж только при помощи мастера( сами без опыта ничего не сделаете), дорого, при малейшем "косяке" переделывать придется все.
Впервые слышу, наверно очень креативно. Стоит побольше поискать информации, заинтриговало меня :)
я сама с таким материалам не работала,но у друзей видела.Смотрится красиво.Тоже хочу попробовать.
жидкие обои очень красиво смотрятся, но дорого и нужно вызывать мастера, самому сложно будет
До чего дошла технология- жидкие обои. В глубинках наверно не скоро появятся я только сейчас о них прочитала, так хочется у себя на стеночке это чудо увидеть.
Прикольная вещь наверное, я просто про это первый раз слышу!
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Прикольная вещь наверное, я просто про это первый раз слышу!
тоже недавно слышал о них, а на дня даже видел.
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Прикольная вещь наверное, я просто про это первый раз слышу!
и прикольная и очень удобная вещь, почитай в интернете про них, вдруг понравятся.
если хочешь ссылку скину?!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл