покрасить гаражные ворота
сегодня встал вопрос о покраске гаражных ворот- зашел в магазин- осмотрелся-столько всего- прям незнаю что делать- чем же покрасить гаражные ворот чтоб на века было? ворота ниразу не крашеные- но ржавчина присутствует
могу скинуть статейку интересную по этому поводу)

Краска увеличивает продолжительность службы ворот и повышает общую привлекательность вашего дома и окружающего двора. Качественная наружная краска для работы по металлу, является экономически эффективным способом защитить металлические гаражные ворота на много лет вперед. Выполните следующие шаги, для успешного окрашивания металлических гаражных ворот.

Необходимые инструменты и оборудование:

- Садовый шланг
- Жидкое моющее средство
- Жесткая губка и перчатки
- Ступенчатая лестница
- Наждачная бумага и газеты
- 1 литр грунтовки и 1 литр акриловой краски
- Кисть и валик
- Контурная щетка
Шаг 1: Сполосните металлические гаражные ворота водой

Используйте садовый шланг с высоким уровнем распыления, для ваших металлических гаражных ворот. Смойте грязь, пыль, пятна и мусор.

Затем, распылите жидкое моющее средство на гаражные ворота и используйте абразивную губку, чтобы вымыть их круговыми движениями. Этот шаг необходимо, чтобы обеспечить впоследствии ровный слой краски, поэтому убедитесь, что вы тщательно вымыли всю поверхность гаражных ворот, включая основание, стороны и углы. Этот вид энергичной очистки поможет снять засохшую, старую грязь и шероховатые поверхности, что поможет акриловой краске лучше схватиться с металлической поверхностью гаражных ворот. Используйте прочную лестницу, чтобы добраться до верхней части гаражных ворот или углов.

Ополосните металлические гаражные ворота из садового шланга снова, чтобы смыть моющее средство и любые другие химические остатки. Позвольте металлическим воротам высохнуть на воздухе, прежде чем продолжать.
Шаг 2: Зачистка ворот

Используйте средний или грубый класс наждачной бумаги для металлических гаражных ворот. Зачистка металлической поверхности дополнительно улучшает схватывание краски. Расстелите газету у основания ворот, для предотвращения попадания любых пятен грунтовки или краски.
Шаг 3: Нанесите грунтовку

Грунтовка не является существенным продуктом окрашивания, однако, она способствует удержанию краски на поверхности металла, более того, грунтовка придает конечному слою краски ровный и гладкий, законченный вид. Купите несколько банок наружной грунтовки по металлу, в распылителе, или используйте жидкую форму и кисть. Примените грунтовку на всю поверхность ворот, в том числе на ручки и другие элементы, даже болты.

Подождите не менее 10-12 часов для полного высыхания грунтовки.
Шаг 4: Нанесите краску

Приобретите банку акриловой краски желаемого цвета. Окуните валик в неё, и нанесите краску на ворота, начиная с верхней части ворот и двигаясь вниз по прямой линии. Позвольте параллельным слоям перекрывать друг друга, на несколько дюймов, с тем, чтобы покрыть всю площадь краской. Сделайте несколько шагов назад, чтобы вы могли охватить всю картину в целом и обнаружить места, которые, возможно, пропустили. Пропущенные места можно закрасить с помощью краски и кисти.

Обратите особое внимание на края и углы ворот, используйте контурную кисть в подобных районах, которые располагаются в условиях ограниченного доступа. Позвольте вашим металлическим гаражным воротам тщательно высохнуть в течение 24-х часов.

Вы можете применить два и несколько слоев акриловой краски, до тех пор, пока вы не получите нужный вам цвет. Конечным результатом станет металлическая дверь гаража, которая выглядит так, словно только что установлена.
денис- спасибо огромное)) не знал что ворота нужно еще и моющим средством мыть)
Конструкция сварена из труб и уголков. Эксплуатируется на улице. Местами уже ржавая, особенно сварные швы. Хочется перед покраской не удалять ржавчину. Какую краску можете посоветовать? Хомерайт (если правильно произнёс), тот что везде рекламируется, как прямо на ржавчину, многие ругали, мол ерунда полная. Хочется покрасить и забыть. Да, цвет желательно цёрный.
Ещё такой момент: Железо из которого всё сварено (трубы)при покупке было какое то жирное и очень сильно пачкало руки (чёрным). Что это, результат производства (грязь техническая) или специально маслом обработано, чтоб до реализации не поржавело, я не знаю. Как, чем это удалить? На ум только тряпка с ацетоном приходит. Может что-нибудь более правильное можно использовать? А то тряпок и ацетона не напасёшся.
Спасибо.
Масло лучше бензином удалять... если трубы в масле...
а ржавчину можете простым автомобильным преобразователем ржавчины обработать...

Про краску мастера лучше расскажут... я не очень в них шарю...
а так, кроме хаммерайта можно и кузбасс-лаком покрыть...
Отлично будет в этом слечае Alpina Direkt auf Rost.
Материал наносится прямо на ржавчину. Цвета -черный, белый, серебряный. В Питере точно есть в Максидомах.
http://www.mirkrasok.ru/goods/?vid=32&id=2507
У ЯРОСЛАВСКИХ КРАСОК есть материал грунтовка-эмаль СПЕЦНАЗ ХВ-0278 по ржавым поверхностям. В Питере их представительство "Все краски России",можно позвонить и узнать где их магазины.тел 722-01-36,722-40-02. А еще один торгует в Питере -ЗАО "ЭКОБАЛТ" , тел. 380-55-55.
В субботу занимался ящиком для газовых баллонов.Ощищал болгаркой с корчеткой,а затем покрывал в два слоя молотковым Хаммерайтом коричневого цвета.Смотрится обаоденно:)))Очень доволен.
Как мне припоминается, у Хаммерайта есть особенность в нанесении нескольких слоев: либо в течении получаса, либо через три недели...
Он быстро подсыхает, а потом начинается долгий процесс полимеризации (окончательного твердения). По-моему, это на банке написано...
Так что не предназначен он для многослойного нанесения.
блин плохо- а я то думал в слоя два завалить- чтоб уже надолго было....да ладно- как будет так будет)
ДЛя начала нужно убрать ржавчину, потом погрунтовать, ну а дальне покрасить синтетической краской. Цвет за Вами.
А лучше поставить роль-ставни, отличные ворота, с пульта открываются, нагрузка на электрику не большая, стоят сейчас не дорого. И не надо ни красить "не париться" :)
Сам не так давно красил гаражные ворота. Как-то вопрос в выборе краски не возник. Заехал в фирму, которая специализируется на красках, обрисовал причину и погодные условия. Они мне краску подобрали. Пока все ок, претензий нет.
Я а думал ,что достаточно взять кисть и краску. А оказывается столько всего.
ребят, а вам не кажется, что это все как то сложно, взял краску и кисть и покрасил.
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Я а думал ,что достаточно взять кисть и краску. А оказывается столько всего.
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Использую обычную краску и распылитель.
вот пользователи предлагают почти тоже самое.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл