Утвержден перечень системообразующих организаций строительства и ЖКХ
Правительственная комиссия утвердила перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. В него вошли 76 организаций: 74 по критериям и две по основаниям.

По результатам анализа в перечень включены 54 группы компаний, соответствующие отраслевым критериям: объем строительства жилых и нежилых зданий - не менее 400 тыс. кв. м, выручка по группе компаний от строительства сооружений за 2019 год - не менее 10 млрд рублей. 43 организации отвечают критериям по объему строительства жилых и нежилых зданий, а 11 - по показателям выручки.

«Совокупный объем строящихся объектов по действующим разрешениям на строительство у организаций, включенных в перечень, составляет 53,5 млн квадратных метров».

В перечень системообразующих организаций в сфере ЖКХ вошли 22 предприятия и компании. Они отвечают следующим отраслевым критериям: в части вида деятельности по производству, передаче и распределению пара и горячей воды, кондиционированию воздуха с показателем выручки по итогам 2019 г. – не менее 12 млрд рублей по организации (группе компаний) – 7 организаций.

В части вида деятельности по забору, очистке и распределению воды, сбору и обработке сточных вод с отраслевым показателем выручки по итогам 2019 г. – выручка по организации (группе компаний) не менее 3,5 млрд рублей. Такие организации должны были подтвердить факт ведения деятельности в городах федерального значения и административных центрах субъектов Российской Федерации. Таким критериям соответствуют 13 организаций.

Еще две организации водопроводно-канализационного хозяйства Московской и Ленинградской областей вошли в перечень, как занимающие доминирующее положение на рынке водоснабжения и водоотведения в регионах.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл