Строительные технологии, Обсуждаем новости и статьи из интернета
Обсуждаем новости и статьи из интернета - "Строительные технологии"

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Подборка за период 15.01.21 - 15.02.21 (Россия) snab.click/id*

В 2021 году в России начнется массовый выпуск экзоскелетов, которые оптимизируют работу строителей. В 2021 году Россия может стать одним из лидеров экспорта экзоскелетов, так как каркасы, произведенные в РФ, в 10 раз доступнее по стоимости, чем зарубежные. Подробнее id391385.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 26.02.21 (Россия) snab.click/id*

- Требования к энергоэффективности зданий пора менять. На первом в 2021 году заседании секции «Энергоэффективное строительство» Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы обсуждались вопросы, связанные с подземным строительством и изменениями нормативов энергопотребления из-за глобального потепления. Подробнее id391421

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 12.03.21 (Россия) snab.click/id*

- В Бельгии появился первый двухэтажный дом, целиком напечатанный на 3D-принтере. Одноэтажное строение – предел мечтаний для большинства производителей «печатных» домов. «Высотные» объекты в мире 3D-печати – явление чрезвычайно редкое. Как правило, блоки для двух- и трехэтажных зданий изготавливаются на фабрике по отдельности и уже на площадке их «склеивают» воедино. Подробнее id391488.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
3 новости на 19.03.21 (Россия) snab.click/id*

- Девелопер "Самолет" планирует закупить смарт-инфраструктуру на сумму более 1 миллиарда рублей и начнет сдавать первые ЖК с "умными технологиями" летом этого года, пилотный проект будет реализован в московском проекте "Квартал Некрасовка". Подробнее id391520.

- В России появится первый автомобильный алюминиевый мост. Минстрой России согласовал специальные технические условия для проектирования и строительства первого в России автомобильного моста с конструкциями из алюминиевых сплавов. Подробнее id391521.

- «Инновации», «энергоэффективность», «умный дом» и прочие термины давно закрепились в строительной отрасли, однако всегда хочется узнать о конкретных разработках в этой области. Резиденты Фонда «Сколково» разрабатывают инновационные материалы и решения, которые позволят улучшить жизнь как гражданам, так и строителям. Подробнее id391532.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 26.03.21 (Россия)

- В Роспатенте ежегодно регистрируются тысячи заявок на новые изобретения, часть из них касается строительной отрасли. Регулярные публикации самых интересных патентов, которые могут существенно помочь строителям. Подробнее id391552.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 16.04.21 (Россия)

- «Смертельный удар по России»: Юрий Пронько «раскрыл» планы Кудрина и Хуснуллина. Если подобное станет реальностью, то, на мой взгляд, Россия превратится в самую настоящую "пустыню", а, может, даже и исчезнет с карты мира. Подробнее id391577.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный

snab.click/id*
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл