Строительный контроль, Обсуждаем новости и статьи из интернета
Обсуждаем новости и статьи из интернета - "Строительный контроль"

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Подборка за период 15.01.21 - 15.02.21 (Россия) snab.click/id*

- Комитет НОПРИЗ по ценообразованию и экспертизе решил разобраться, почему после принятия правительством в октябре прошлого года постановления № 1590 стоимость экспертизы проектов в несколько раз превысила стоимость проектных работ. Подробнее id391356.

- С 26 июня 2021 года заключения экспертизы, подготавливаемые в электронном виде, должны формироваться в формате xml в соответствии с размещенной на сайте Минстроя России xml-схемой. С этого момента загрузить в ГИС ЕГРЗ заключения экспертизы можно будет исключительно в формате xml. Загрузка в формате pdf будет прекращена. Подробнее id391383.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 12.03.21 (Санкт-Петербург) snab.click/id*

- Главгосэкспертиза внедряет чат-бот для общения с пользователями ГИС ЕГРЗ. Главгосэкспертиза России запустила в эксплуатацию новый сервис интерактивного взаимодействия с пользователями ГИС ЕГРЗ. Теперь узнать общедоступные сведения о заключении экспертизы, зарегистрированной в ГИС ЕГРЗ, можно в любое время с помощью мессенджера, установленного в мобильном телефоне. Подробнее id391502.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 19.03.21 (Санкт-Петербург) snab.click/id*

- Проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ: Об утверждении Положения об осуществлении ‎федерального государственного строительного надзора и общих требований к организации и осуществлению регионального государственного строительного надзора в Российской Федерации. Подробнее id391516.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 26.03.21 (Россия)

- Разработана методика определения стоимости проведения экспертизы. Демпинг в области стоимости экспертизы промышленной безопасности серьёзно влияет на качество работы добросовестных экспертных организаций, вынужденных снижать расценки за счёт сокращения количества объемов диагностических работ. Проблема усугубляется отсутствием единой методики расчёта цены, что затрудняет бизнесу задачу по определению необоснованно дешевых предложений на оказание экспертных услуг. Подробнее id391556.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 02.04.21 (Россия)

- Положение о федеральном государственном строительном надзоре. На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения об осуществлении федерального государственного строительного надзора и общих требований к организации и осуществлению. Скачать id391564.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл