Строительная техника, Обсуждаем новости и статьи из интернета
Обсуждаем новости и статьи из интернета - "Строительная техника"

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Подборка за период 15.01.21 - 15.02.21 (Россия) snab.click/id*

- Производители российской спецтехники предупредили о росте цен. Повышение Минпромторгом России в 2−3 раза утилизационного сбора на спецтехнику приведет к росту цен на тракторы, катки, грейдеры, бульдозеры и прочий необходимый в производстве и строительстве транспорт, предупреждают их производители. В ведомстве парируют тем, что оказывают многомиллиардную поддержку отрасли, а те, кто настроен серьезно, вкладываются в локализацию внутри страны и работают успешно. Утильсбор, в первую голову, отразится на строительстве дорог, потому что износ спецтехники там высокий, говорят эксперты. Подробнее id391398.

- Беспилотные грузовики Scania вышли на автомагистрали. Беспилотные грузовики поступят в коммерческую эксплуатацию в Транспортную лабораторию Scania и будут перевозить товары для производственной деятельности компании. Подробнее id391399.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 26.02.21 (Россия) snab.click/id*

- Впервые для разбора ветхого здания были применены многофункциональные роботы. Использование таких машин позволяет сократить сроки работ, издержки, а также обеспечить сохранность расположенных в непосредственной близости к площадке зданий. Подробнее id391431.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
2 новости на 12.03.21 (Россия) snab.click/id*

- Союз профессиональных строителей предлагает обратить внимание на новую для региона технологию возведения свайных фундаментов с применением сваевдавливающих установок. Данная технология позволяет работать быстро, бесшумно и экономно, утверждают в СРО. Подробнее id391464.

- Эксперты обсудили перспективы применения робототехники в строительстве. До 55% человеческого труда в строительстве может быть автоматизировано. К такому выводу пришел McKinsey Global Institute по итогам масштабного исследования. Подробнее id391490.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 16.04.21 (Россия)

- По данным портала «Росспецмаш-Стат», российские заводы строительно-дорожного машиностроения выпустили в первом квартале 2021 года продукции на общую сумму 10,6 млрд руб., что на 26% больше, чем годом ранее. Подробнее id391572.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный

snab.click/id*
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл