Поправка к отдельной расценке в ПК Гектор

Добрый день! Может кто-нибудь знает:если я ввожу поправку к отдельной расценке , то да есть прилагаемый перечень из базы, а если я выделяю ряд расценок из сметы, то база с поправками уже не высвечивается и мне нужно вводить их вручную

Наоборот, если отмечаете несколько позиций, то поправки выводятся ко всем сборникам.
Если все таки перечень поправок пуст, то необходимо смотреть какая база установлена (Смета-настройка способа расчета), возможно стоит 1991год (как в некоторых присланных сметах), необходимо заменить на ФЕР (ТЕР) 2001

У нас база 2001 г. С 91 г. мы не работаем.
Если я захожу в расценку- поправки - у меня есть флажок - "из базы" , там действительно есть перечень поправок. А если я отмечаю галочками несколько расценок-enter - вхожу в поправки - флажка "из базы " не нахожу и приходится все поправки заводить вручную?

Работаю в Геторе уже давно все нравится, все расценки сходятся, научился сам и довольно быстро, все округляется правильно, это зависит от настроек, можно также настроить концовку сметы как душе угодно, вообщем все зависит от пользователя.

Цитата
Альбина Абасеева пишет:
У нас база 2001 г. С 91 г. мы не работаем.

Если я захожу в расценку- поправки - у меня есть флажок - "из базы" , там действительно есть перечень поправок. А если я отмечаю галочками несколько расценок-enter - вхожу в поправки - флажка "из базы " не нахожу и приходится все поправки заводить вручную?

Через enter их и нет,
Отмечаете позиции, далее правой кнопкой мыши - Поправки и там "Из базы"

Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы в распечатке было видно два уровня цен, т.е. стоимость в уровне 2001 г., а ниже текущая цена по каждой позиции?

Во-первых завит от способа индексации, а во-вторых от формы распечатки.
Если Вы индексы ставите в каждой позиции, то при выводе на печать необходимо указать "Печатать начисления в 2 уровнях цен (ЗАВИСИТ ОТ ФОРМЫ РАСПЕЧАТКИ)". Но так же можно создавать и другие формы со всевозможным предоставлением данной информации.

Если кому-то надо то есть начисления с автоматическим расчетом командировочных и возвратом 15% от временных зданий и сооружений, надо просто загрузить файл в одну из настроек начислений.

Цитата
Регина Якунина пишет:
Если кому-то надо то есть начисления с автоматическим расчетом командировочных и возвратом 15% от временных зданий и сооружений, надо просто загрузить файл в одну из настроек начислений.
А что за файл?
В интернете можно скачать?

duff duff, не думаю, что этот файл есть в свободном доступе,  а то, что есть я бы не рекомендовала загружать. Проконсультируйтесь у продавцов.

Цитата
Регина Якунина пишет:
duff duff, не думаю, что этот файл есть в свободном доступе,  а то, что есть я бы не рекомендовала загружать. Проконсультируйтесь у продавцов.
Спасибо большое.
А вы случайно не знаете может можно на каком-нибудь официальном сайте купить?

Цитата
duff duff пишет:
А вы случайно не знаете может можно на каком-нибудь официальном сайте купить?
по любому должен быть такой сайт.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл