что такое умный дом, здесь приводится описание системы умный дом,кто пользуется данной системой- пишите свои отзывы, будем обсуждать
Технологическая платформа, на которой базируется система “УМНЫЙ ДОМ”, обеспечивает полный спектр привычных телекоммуникаций (голос, мультимедийные сообщения, e-mail), открывает доступ в интернет, позволяет оплачивать коммунальные услуги (разумеется, в электронном виде). Кроме того, система “УМНЫЙ ДОМ” всячески развлекает своего обитателя (фильмы, новости, музыка, разнообразный интернет-контент), защищает от грабителей, кормит, поит, укладывает спать и даже учит готовить. Именно так! Система предлагает массу прикладных сценариев на все случаи жизни.

Все устройства в доме (от плазменной панели до тренажера-дорожки, от жалюзи до вмонтированных в стены световых панелей) управляются дистанционно. Для этого служат мини-компьютер со специальными ПО и DECT-аппарат.

Приходите вы домой, например, с работы, и вместо того, чтобы становиться к плите или третировать домочадцев, нажимаете всего пару кнопок: в микроволновке начинает разогреваться ужин, мягкий свет создает уют, из музыкального центра льется релаксирующая музыка, TV прокручивает новости за день, интересующие вас фильмы и так далее — по выбору.

При этом в отсутствие владельца в дом никто не проникает. А если и попытается — система поднимет тревогу: отправит сообщение хозяину и вызовет охрану. Аналогично сигнальные датчики ведут себя и в случае пожара. То есть следить за домом не сложно, даже находясь в коммандировке или на отдыхе.

Прежде всего “УМНЫЙ ДОМ” — это удобно. Находитесь вы в саду или на чердаке — звонок в дверь не застанет вас врасплох. Если дополнить селекторную связь камерой, можно не только поговорить с посетителем, но и взглянуть на него. Опять же не обязательно спешить ставить чайник: продолжая мило общаться с гостем, даете команду электроплите — и готово.

Отправляетесь в отпуск — не нужно волноваться о том, что вы забыли выключить утюг или задернуть шторы: Home-Control проследит и за этим. Если же кто-то попытается проникнуть в ваш дом без приглашения, то система автоматически сделает все необходимое, чтобы злоумышленник “остался с носом”.

Наконец, к вашему возвращению домой из дальней поездки “УМНЫЙ ДОМ” приготовит все для комфортного  отдыха.
Интересно,сколько эта беда электричества жрет? да и стоит видимо не мало?
Цитата
Виктор пишет:
Интересно,сколько эта беда электричества жрет? да и стоит видимо не мало?
Стоит дорого и в обслуживании требует постоянного мониторинга.
«Умный дом» — объединение в единую систему управления зданием следующих систем:
• системы отопления, вентиляции и кондиционирования
• системы охранно-пожарной сигнализации
• системы контроля доступа в помещения
• системы контроля протечек воды, утечек газа
• системы видеонаблюдения
• системы освещения
• системы электропитания здания
• механизация здания (открытие/закрытие ворот, шлагбаумов, электроподогрев ступеней и т. п. )
• управление с одного места аудио-, видеотехникой, домашним кинотеатром
Предназначение: энергосбережение, безопасность и комфорт.

ПРЕИМУЩЕСТВА
— работа только с сертифицированным оборудованием
— монтаж как проводной, так и беспроводной систем
— выбор и установка только тех функций «умного дома», которые действительно нужны
— совместимость с любыми системами безопасности
— создание систем не высокой стоимости, с гарантией 100% использования
— контроль и управление с мобильного телефона, работа которого возможна с любым оператором GSM

Цена от 30 000$

вещь не из дешевых- зато эта система делает все за тебя)- удобно.
Есть такое кино, там муж себе взял жену робота, которая сначала была хорошей, а потом взбунтовалась и начала брать под контроль жизнь людей... У нас дома недавно свыет сломался, мы две недели жили пр исвчах. Пипец как это было классно, тишина, ужин при свечах и не только ужин...
ну- оно то прикольно наверное- проснулся- нажал на кнопочку- жалюзи открылись, кондиционер включился- свет зажегся,- но с другой стороны- столько бабок увалить на такое удобство- я за таике бабки- к вам могу приходить и открывать жалюзи и свет включать выключать :D
а я бы себе хотел поставить такую системку- да только пока нет таких возможностей- во первых потому- что денег стоит дохрена, а во вторых- это ж надо опять все стены под проводку штробить, все заново отделку потом делать- а это не есть очень хорошо, поэтому граждане славяне мое мнение таково- не жили богато- и не..й начинать) :D
У меня только свет от любого движения и звука включается авто поливка в 5 часов утра и все) и можно запрогромировать самому все вещи и управлять с компа например)
слышал уже давно об этом но себе бы никогда не сделал - я не вижу в этом надобности! для крутости только
Думаю, каждый бы хотел заиметь такой дом.
но правда обленишься, ну и ладно! :)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл