китайская аппаратура
Планирую весной приступить к благоустройству дачного участка. Для работы планирую брать недорогих рабочих, а контролировать и организовывать буду сам. В связи с этим встает вопрос бетономешалки, перфораторов и прочей техники. Анализируя рынок, вижу серьезный ценовой разброс между китайскими и западными производителями. Очень хочется понят можно ли доверять китайцам? Эсть у кого нибудь подобный опыт? А пока начинаю покупать разную китайскую мелочь и сравнивать качество. Вот купил китайские батарейки и энеджайзер, вставил в детские игрушки с приблизительно равным потреблением... наблюдаю... пока обе работают
Добрый день Китайская строительная техника. тоже не плохо,есть заводские а не кустарные производители, но для себя лучше техника немецкого производства. Главное, что бы рабочие на участке были не китайского производства, а так. и то хорошо, и другое не плохо.
Что-то ни разу не встречал китайских строителей, по-моему наши славянские для их техники еще большие враги. А вообще-то китайцы в последнее время молодцы, по праву завоевывают рынки. Во-первых не дорого, во вторых большой выбор, в-третьих, как и у всех иностранцев - используй по назначению, не перегружай - будет служить, конечно запас прочности не такой как у наших, но так прикидывай когда покупаешь, для чего и с какими нагрузками будет служить..
Не беспокойтесь, "китайцам" можно доверять! Я убедился в этом на собственном опыте. Недавно, наша компания приобрела через интернет-магазин автокран бу. Китайский. За время работы, автокран показал себя только с лучшей стороны. Имеет много плюсов : простота обслуживания, небольшой расход топлива, кран оснащен гидравлическим приводом (для плавного поднимания\опускания груза) и имеет пятисекционные стрелы (имеющие восьмиугольное сечение). У машины низкий центр тяжести, что обеспечивает хорошую остойчивость.
итайцы хорошо конкурируют на мировом рынке со своей спецтехникой и ее ценами, например такими как QAY50K, QAY130, QY16D... , но ее доставка, по моему мнению, очень дорого обходится, в особенности ее растаможка, а обслуживание доставляет не мало хлопот. Существуют более известные мировые марки: «Liebherr», «GROVE», «GOLDHOFER» и др., характеристики которых зарекомендовали себя как лучшую и надежную спецтехнику, начиная с автопоездов и заканчивая автокранами. Вот и наша компания год назад приобрели в одной из фирмы по продаже Б\У спецтехники автокран «Liebherr», демонстрирующий в работе исключительные эксплуатационные показатели: быстрое перемещение по стреле устройства для захвата груза, значительная дальность вылета стрелы, при повышенной устойчивости всей конструкции, также он был безопасен и надежен в работе, если соблюдать условия его эксплуатации. Обучение работе не займет много времени, но важно, чтобы автокран Liebherr был доверен только профессионалу – только в этом случае, он сможет продемонстрировать все свои выдающиеся характеристики. Мы до сих пор довольны его работой.
Я поддержу, о том что китайская техника всё лучше становится и брак попадается не так уж часто.
Инструменты бывают хворают, но чаще нет.

Кто нибудь генераторы китайские пробовал? я к весне буду покупать UP PROFI он китайский...
Вот если бы женщина говорила, что китайская техника это хорошо, было бы понятно. Но когда мужчины... Такое впечатление, что и строителей в России не осталось. А уж что касается генераторов, то надо брать французские или английские. Бетон, раствор - Италия, в крайнем случае Россия.
Это вы зря Китай делает много хороших инструментов и строительного оборудования. Просто надо знать где хорошая компания, а где дешевая подделка. На личном опыте использования убедились. Например вибротрамбовки Masalta. отличная штука и не убиваемая на редкость  . Продают Энергетические решения в Москве.
можно китайцам доверять. не всему, но можно. например, лобзики и болгарки китайские лучше не брать, если не хотите без пальцев или головы остаться, а вот перфораторы есть и шуруповерты тоже... вы у продавца непосредственно интересуйтесь
одним слово скоро и тараканы, и мыши,и все все- будет пластмассовым узкоглазым) китайским)
ну- тараканов то не видел честно говоря уже лет 8-10) интересно было б посмотреть на любого) не говоря уже об ускоглазых друзьях)

да простят меня жители братской республики китай)
Изменено: Виктор - 22.09.2010 22:07:38
Предвижу войну миров.... тьфу ты, брендов!
По сабжу - посоветуйте, чьих надфилей прикупить, как алмазных так и обычных? Назрел, однако вопросец. Еще интересует прочный и надежный девайс с шаровой опорой, для крепления дрели - есть проверенный временем и местными умельцами агрегат?
А кто пользовался отвертками Wiha? по цене приемлимо, даже очень 100 ры.
Вихой я пользуюсь. В принципе, неплохо. Потвёрже китайского пластилина, но с самыми мелкими торксами всё равно нужно поосторожнее, грани быстро зализываются.
Самы больной вопрос (у меня) - это напильники и надфили Пока пользуюсь совестким запасом.Можете представить сколько им лет и какого они качества, что до сих пор сносно работают). Но он (запас) на исходе. Самое неприятное - совершенно непоятно, что и где можно приобрести а качествем достойной замены.
бюджет?
надфили есть по 100 р. за набор, а есть по 400 за штуку.
на ЭТО я бюджет готов потрясти!!! благо их (надфилей) не так уж много и нужно, в основном плоский, круглый и квадрат в сечении...
Хотя... 400 - это конечно дороговато! Соответственно разумное соотношение цена-качество интересует.
пользовался таким, гнуться на раз, цветной в принципе грызут, но вот возле рукояти гнуться пальчиком  
Говорят ЧИЗ инструмент хороший, есть кто из Челябинска ? И Омский завод, оба вроде бы специализировались на плашках и метчиках, а там кто его знает. Челябинцы отзовитесь !
У нас в инструментальном магазине еще складские запасы плоскогубцев, напильников, надфилей, плашек, сверел, метчиков, и прочей лабуды есть. На некотооорых вещах следы ржавчины. Клянутся - что все СССР - могут показать упаковку, в которой лежат. Надо бы взять денег и сходить к ним. Минсы - напильники чаще кривые чем ровные, надфили - слов нет какие кривые, ну в общем то это не новость... Самый большой напильник 85 руб. 4*30-40 см. Меленькие подешевле.
Пользовался у знакомого. В целом обычный "нашенский" набор и этим все сказано. Сразу сломал круглый. Ручка сильно облегчает работу, но цанга держит слабо. Но, ИМХО, денег своих стоит. Лучше китайцев, но значительно хуже швейцарцев.
Я вот временами на рынке натыкаюсь на вполне рабочий, малопользованый советский инструмент. Да, ржа обычно присутствует. Но это мелочи. Напильник без ручки можно купить за 10-20р.
Один нюанс: как правило, найти такой инструмент можно именно в самой бедной части рынка.
Я думаю, если не в Москве, так в маленьких промышленных городках вокруг нее обязательно должны такие наличествовать... И, как правило, с напильниками.
Кстати, на бывших советских заводах (особенно больших и когда-то секретных) добра такого хватает, но тут уже надо знакомства заводить.
Надфилями пользуюсь советскими, сейчас таких трудно найти.
Напильником пользуюсь чарджевским, хватает его и дерево грубо ободрать и алмазным если что по мелочи подточить.
Пилой от чарджа очень удобно пазы выбирать в деревяшке под хвостовик.
Хотя напильников у меня тоже много.. но как то чарджем удобнее.
ИМХО.Из надфелей пользую в основном валорб(могу себе позволить-приятель торгует)-изумительный инструмент-но дороговато(((.А вот резьбонарезной инструмент-советский старый рулит!Виховские профессиональные отвёртки - вещь достойная. В автомастерских пашут будь здоров! Но цена в 100 р. смущает своей скромностью  Хотя возможно у них есть бюджетная серия - тогда ухо надо держать востро
 Очень рекомендую инструмент "Gross" - очень приличный Китай. Дороже дерьмокитая, но значительно дешевле тех же Stanley - Bahco
Перебрал десятки ножовок, чтобы найти замену севшей ножовке "Stanley".
Приятно удивила "пиранья" от этого Гросса. Точно не хуже. (Ребята с первомайской найфовки в Челябинске соврать не дадут
Если собрались набирать народ на строительство, то можно и продешевить в покупке инструмента(купить Китай), все равно "Люди с солнечных стран" все ломают(из личного опыта-бетономешалке колесо оторвали через 4 часа работы).
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл