Аренда оборудования, Аренда оборудования, и строительных инструментов.
Нынешний рынок просто завален современным оборудованием, способным значительно облегчить ремонтные и строительные работы. Однако для разового использования покупать такие инструменты не выгодно и довольно дорого. А тут в помощь, фирма, предлагающая свои услуги по аренде оборудования, а в последующем и его доставке на дом к клиенту. По моему мнению, это великолепный способ зарабатывать деньги. По первой в качестве склада можно использовать собственный гараж, или выделить комнату в квартире. Для данного бизнеса необходимо оформить ИП и подготовить договора аренды оборудования.
Интересная идея бизнеса. В нашем городе есть подобная фирма, но, кроме оборудования и электроинструмента, там можно взять в аренду еще строительные леса, опалубку, и различные механизмы. Бульдозер и экскаватор, например. Мы несколько раз брали опалубку и леса, но, затем отказались, получается довольно дорого, ведь, кроме платы за аренду, нужно вносить еще довольно большой залог.
Давно уже есть. Аренда от паяльника до бетономешалки. От лопаты до инвентарных лесов. От 50 р/сутки до 300 р/сутки. Без выходных. Правда, бульдозер без бульдозериста не дают... Жмоты. А залог возвращают назад. Если не угробил технику.
Ну не такая уж и свежая это идея..
Проблема заключается в том что: пришел человечек взял у вас перфоратор и пробил с день 1000 отверстий ( например )
т.е. дал ему максимальную нагрузку и износ.
пришел второй человек пробил два отверстия и на третьем он сгорел.((.. да у вас его залог! Без денег вы не останетесь, но слух о том что вы не честный предприниматель о вас пойдет очень быстро.
Люди обычно понимают на что идут, беря в аренду инструмент.
Прежде чем взять, опробуйте машинку, да и хозяин (добросовестный!) сначала разберётся, а потом уже залог не вернёт.
Как правило, арендные аппараты окупают себя очень быстро. Например, паяльник для полипропиленовых труб — за 25-30 дней аренды. Потом идёт чистая прибыль. Да и залог берётся в первую очередь как гарантия возврата инструмента, а уже потом как компенсация при поломке.
Самому приходилось на арендованной бетономешалке сжигать пусковую кнопку, рвать ремень привода... И ничего. 100 рублей доплаты за кнопку, ремень в закромах нашли — нет проблем. Главное, оставаться человеком.
Да это хорошая идея, я знал такого человека, который также сдавал в аренду оборудование. Будет лучше, если поддерживать связь со строительными кампаниями, у них тоже не всегда бывает в наличие инструменты все. Обязательно надо еще составлять Договор.
Неплохая идея, но достаточно затратная на начальном этапе. Хороший инструмент не дешевый, а некачественный брать не будут, опасаясь поломки.
У нас в городе тоже есть подобная Деятельность, не знаю как у вас, а у нас весело, ребята еще и сами берутся за работу, ну конечно за умеренную плату.
друг мой занимался всем этим и знаете очень даже успешно и прибыльно все было
Если есть начальный капиталл и возможность обмена инструмента по гарантии. то да, вполне неплохо. В противном случае - это убытки + плохая репутация.
главное было бы на что закупить обнародование, а то если будешь сдавать в аренду молоток и плоскогубцы много не заработаешь!
Не все выгодно брать в аренду, например нам надо было бетономешалку, ее стоимость при аренде в сутки 400 рублей, если она нужна на месяц выходит дороже чем она стоит, лучше купить а потом продать)
Цитата
Вера Анатольева пишет:
Не все выгодно брать в аренду, например нам надо было бетономешалку, ее стоимость при аренде в сутки 400 рублей, если она нужна на месяц выходит дороже чем она стоит, лучше купить а потом продать)
Тоже хороший вариант. а ещё лучше знакомых попробовать обзвонить)))
Цитата
Владислав Финский пишет:
Хорошая идея!Сам занимался!
и много на этом заработали?
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Тоже интересно,думаю прибыльно всетаи это
думаю, если есть хороший стартовый капитал, тогда можно развить этот бизнес.
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:

Тоже интересно,думаю прибыльно всетаи это

думаю, если есть хороший стартовый капитал, тогда можно развить этот бизнес.
ну, да стартовый капитал, в этом деле важная вещь
очень хорошая идея или бизнес, главное чтобы было качественное оборудования ,чтобы долго служило.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл