Обсуждение эл.инструмента +,-, Давайте выкладывать здесь свои мнения о вашем электроинтструменте
Все чаще на современнный строительный рынок попадает некачественный электроиснструмент,непонятные (серые ) фирмочки заполоняют прилавки магазинов.
Но есть среди них и качественные инструменты-предлагаю вынести на всеобщее обсуждение тот инструмент- который верой и правдой служит и помогает вам.
Ответы
Бери - не пожалеешь. Только сразу в редуктор смазки побольше забей. И будь годов к исправлению некоторых неполадок. Таких как у меня:
1. Плохо проворачивалась рукоятка - разобрал ее и срезал облои пластика.
2. Вырвался медный провод из щетки (бракованная щетка) - заменил щетку.
3. Перестала включаться - разобрал рукоятку и затянул сетевой провод в выключателе.
4. Сломался защитный кожух (плохая контактная сварка) - приварил по новой.

А так - 5 лет неслабой работы в домашнем хозяйстве.
У товарища на работе перф байкал каких-то лохматых годов, работает не хуже современных бошей и макит, да еще и весит легче, чем они.
Правда современный инструмент байкал не впечатляет.
Исходя из опыта ремонта инструмента - бош синий (не путать с зеленым) самый надежный у некоторых моделей есть отдельные косяки но это скорее исключение, макита качество чуть хуже хотя некоторые вещи вне конкуренции например пила цепная UC3503 и UC3510, метабо где-то посредине но цены на зип у метабо боша и деволта раза в четыре пять дороже чем у макиты, к тому же у деволта немногие вещи просто не поставляются, с хитачи та же ситуация. покупая бош ты переплачиваешь за бренд как минимум 50% стоимости. И самое страшное это новые модели, причем пофиг какой из вышеперечисленных марок, качество падает прямо на глазах, особенно это видно занимаясь ремонтом этого инструмента. А вот пример фирма в которой я проработал последние пять лет, активно продавала УШМ макита 9069 нареканий в гарантийный срок почти не было, после замены 9069 на GA9020 началось, - каждая пятая (если не вторая) в ремонте , а причина - все запчасти сделаны в китае это видно по сопроводительным документам при заказе зипа.
А по поводу рубанка Sparky, так как сам им не работал, то со слов "удобный не очень тяжелый, 3 ножа чисто строгают. оборотов многовато." О надежности ничего пока не могу сказать..
По поводу скилы, XYилы и т.д.: У меня шуруповерт скил 2000г. (поменял мотор в 2007) в исправном состоянии при почти ежедневной эксплуатации. Так вот, многое хорошее, что есть в боше, особенно в аккумуляторных шуруповертах, перешло ему от скила при их слиянии в начале двухтысячных. Так вот bosh gsr12 старых поколений копия skil2745 тока у скила ест пыльник между штоком клавиши и герметичным выключателем (а попадание пыли это 30%выхода из строя выключателей) и металлическая шестерня переключения передач. Короче есть около 10 моделей скила, старых с более чем 10 летней историей которые есть смысл покупать. И в принципе у каждого бренда есть путевый инструмент и есть .овно, и если что-то появляется новое на рынке будь то макита, хилти, метабо, кресс, бош и т.д. покупать не следует, ели есть проверенная замена с хорошей репутацией. К примеру, макита HR2450 в 2004 каждый второй был в сервисе с дефектом разрушение бойка по причине вылета стопора, а сейчас я считаю один из самых надежных перфоф в своем классе, или цепные пилы новые макита uc4020a, uc4030a .овно по сравнению со старичками 4003и 4010.
Кто работает деволтом, дайте отзывы об инструменте в целом. Буду благодарен.
Отличный инструмент, ничего плохова сказать не могу!!! единственное, что он не дешевый!!! У меня у самого на данный момент перфоратор и лазерный уровень девольтовский, нарадоваться не могу!!!есть у меня шуруповерт de walt dw907 k2.. Ничего плохого пока сказать не могу.. работаю 5 месяцев. Дали год абсолютной гарантии. Хотя за инструментом слежу, поэтому думаю ремонт не понадобиться года 3-4.
В целом очень хороший инструмент, привлекает чуть меньшей ценой чем у Макиты и оригинальной проработкой некоторых деталей. Однако есть некоторые промахи. 2 средних SDS+ перфоратора DeWALT на работе (модель пока не не могу сказать) не имеют реверса и очень быстро износились патроны - пики вылетают.Dewalt D28139 850W - 2850 руб. (Алешкин Двор). Выключатель с металлической деталью - гарантия того что долго не будет срываться. (на работе 2 СПАРКИ давно уже срываются). Морозостойкий кабель.
Однако есть один минус (на мой взгляд) - стопор диска находится сбоку, при резке "от себя" есть риск нажать на него деталью в работе.
Разговаривал с одной бригадой, у них на вооружении шуруповерты DeWalt 12v_1.3 и Makita 14.4v_2.0. Сравнение конечно как > | <... с пальцем, но тем не менее мне честно ответили что Макита намного лучше, аккумулятора хватает в 2 раза дольше. Да я это и сам понял - сам шуруповерт деволт довольно тяжелый, а вот аккум наоборот - мне показался очень легкий, даже для 12 в.
Покупал в Алешкином дворе в подарок Sparky - 1600руб - отличная дрель, патрон пластик без трещетки с оригинальным фиксатором. Намного лучше аналогичных по цене китайев. В ТМК такой - 1800.

Себе там же купил Девольт 21711 за 2600 - такие же параметры и высокое качество, только патрон покруче (пластик + металл + трещетка = как на Крессах) , очень оригинальный переключатель удара (точно ненароком не включится) и кабель морозостойкий 4 метра. Из минусов - нет регулировки макс. оборотов и неудобный фиксатор выключателя. Хотя для меня это еще один плюс - на других дрелях часто фиксатор нажимаю (может руки у меня такие кривые?).

На работе Боши с ударом есть - при заклинивании сверла греются и чуток дымят. Такая же Макита - без проблем - но конструкция реверса не нравится - на щетках сделана. Патрон на Боше - полностью металл с трещеткой. Также на Боше очень часто от случайного прикосновения пальца включается режим удара (на Маките вроде как без проблем).
есть-ли ручной инструмент для снятия монтажного паза при рубке срубов, кроме оцилиндровочного станка?
признаться честно- на практике с такими не встречался, но думаю -чегож не придумано было человечеством, думаю что бывает и такой инструмент-но при малом потребительском спросе его просто не завозят на рынки наших стран, все же срубы привычнее нашим умельцам рубить по старинке- топорами и т.д.
Вот здесь неплохая подборка качественного инструмента [url=http://egasmile.ru/]http://egasmile.ru/[/URL. Если честно, то не раз покупал некачественный инструмент, попадал на недобросовестных продавцов. Сейчас активно изучаю тему, чтобы больше не попадаться.
мне очень нравится электроинструмент Хилти и Макита правда они дорогованые ну вот например у меня перфоратор макита так работает просто супер!
Я уже давно пользуюсь инструментом компании "Интерскол". Работает отлично, еще ни разу не носил в ремонт. Этим летом вообще эксплуатировал жестоко, так-ка на даче стройка была.
Цитата
Виктор пишет:
Хочу купить рубанок байкал. Мнения расходятся. Плюсы невысокая цена и сервис рядом.. Какие минусы. ? Говорят ненадежный.. Кто какими эл.рубанками пользовался ? какой посоветуете?
Насчет этой фирмы не знаю. свой покупал в магазине баухаос, немецкой фирмы всё устраивает!
Цитата
павел Фролов пишет:
есть-ли ручной инструмент для снятия монтажного паза при рубке срубов, кроме оцилиндровочного станка?
о других пока не слышал(((
Пока все работают безупречно, надеюсь так и будет дальше!
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Пока все работают безупречно, надеюсь так и будет дальше!
это хорошо ,что все работает хорошо.
стараюсь покупать импортные инструменты, и все хорошо работает.
Мои мастера советовали керновские инструменты.
Изменено: Ася Жукина - 16.09.2014 13:02:00
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл