Полено трубочист
Господа форумчане! Дайте совет. Полено трубочист это реальное средство для чистки дымоходов или очередной развод? Посмотрел сайты трубочистов, почистить дымоход стоит не дешево, а полено трубочист продают за 1200 рублей. Конечно приятно сжечь одно полено и сэкономить 7000 рублей, но если это развод, то лучше я на эти деньги пивка куплю и уже с хорошим настроением вызову трубочиста и все хорошенько почищу, тем более, что трубочист еще и диагностику дымохода проведет!
Что скажете?
Непонятно почему речь идет о 7000? У нас в городе и за 1000 а то и меньше всю грязную работу по чистке сделают. Я лично сам себе прочищаю - бросаю сверху кирпич, а снизу вытаскиваю его самого + кучу сажи.
Кирпич конечно меня не устраивает, а вот трубочиста из другого города заказать можно, если он конечно не за 1000 километров от Москвы. А про полено трубочист то Вы что нибудь слышали?
Полено трубочист это профилактическое средство. Если дымоход печи или камина новые или в чистом и исправном состоянии, Вам необходимо ежемесячно применять полено трубочист для профилактической чистки. Если всё плохо полено не подойдет, вызывайте трубочиста.
Насколько я понимаю такое полено трубочист сжигает сажу и для этого требуется большая температура. Не вредно ли это для дымохода, топки, да и как дело обстоит с пожарниками? Есть какие-то ограничения по применению в деревянных домах и т.п.?
Хороший вопрос:
1. Безопасность - полено трубочист горит с высоким выделением тепла и если дымоход сильно засорен сажей, то она может загореться. Сажа горит при температуре около 300 градусов. Такую температуру может выдержать не каждый дымоход! Полено трубочист может быть опасно для дымоходов в которых есть трещины.
2. Не вредно ли.... после того как полено трубочист сгорит в доме останется не очень приятный запах, который выветривается несколько дней. Мне запах не понравился.
Я могу сделать следующий вывод: Чистка дымоходов профессиональным трубочистом лучше!
Полено трубочист это.... извините хочу сказать матом.... Короче это полено мне совсем не помогло, а вонь потом стояла несколько дней. У меня дедок рядом живет, так вот он моё лучшее полено и трубочист не плохой!
Цитата
Игорь Водолаз пишет:
Кирпич конечно меня не устраивает, а вот трубочиста из другого города заказать можно, если он конечно не за 1000 километров от Москвы. А про полено трубочист то Вы что нибудь слышали?
честно говоря, про это первый раз слышу!
Цитата
Денис Бывалов пишет:
Непонятно почему речь идет о 7000? У нас в городе и за 1000 а то и меньше всю грязную работу по чистке сделают. Я лично сам себе прочищаю - бросаю сверху кирпич, а снизу вытаскиваю его самого + кучу сажи.
интересный способ! Вот она сила русской мысли)
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Цитата
Денис Бывалов пишет:

Непонятно почему речь идет о 7000? У нас в городе и за 1000 а то и меньше всю грязную работу по чистке сделают. Я лично сам себе прочищаю - бросаю сверху кирпич, а снизу вытаскиваю его самого + кучу сажи.

интересный способ! Вот она сила русской мысли)
главное .что дешевле и сам придумал)
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
главное .что дешевле и сам придумал)
не стоит забывать , что можно иногда самодельными способами навредить!
А так в принципе молодец народ, когда сам выходы ищет.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл