Цемент
Вот толкнулся с такой проблемой что щас у нас очень трудно купить хороший цемент так какой лучше всего брать?
Я последей раз брал турецкий какойто непомню название так мне очень понравился , а до этого брал новоросийский да я с ним так намучился
вот оно че а мне наооборот советовали новоросийски
Ну каждому свое  я турецким цементом очень доволен и дальше буду его брать наш теперь вообще не хочу
Полностью согласен турецкий цемент гораздо лучше чем наш, сам не один раз в этом убеждался.
Когда замешиваете цемент в бетономешалке, или ручным спомобом, попробуйте добавить шампунь(да да тем которым вы моете голову, или моющего) не много, тогда песок не так быстро оседает на дно.
на своей стройке использовал белоруский цемент 500 марки. ни каких вопросов не возникло.
про шампунь не знаю, но лучше добавлять простой стиральный порошок, самый дешевый, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ)
Покупал с Липецкого завода, во первых не дорого в отличии если заказывать через посредников.
По качеству ничем не уступает Немцам.
Цемент Бартын (Bartin Cimentio) .Как все знают, цемент полученный по мокрому способу имеет свои преимущества, нарастание марочной прочности бетона со временем. Но цемент имеет необычный цвет - рыжый. Никаких претензий не имею к нему.
Бартын пробовали, в принципе устроил , но когда брали большие партии то  были косяки , надо внимательно
Бартын пробовал не понравился. Лучше с Липецкого завода, как писал Арсений, дешево надежно да и деньги в России остаются!
Вообще цемент любой можно брать, добавляйте "КРЕПС" в раствор будет как нереальный монолит.
Сейчас на Российском рынке появилось огромное количество поддельных смесей, советую использовать только проверенные материалы, что бы потом не было мучительно больно за зря потраченные время и средства
Цитата
Антон Сергеев пишет:
В Оренбургской области хороший цемент!
да, там много на территории цементных заводов, можно выбрать.
Мы перепробовали 4 марки цемента, остановились на турецком Adana, египетский показал себя тоже хорошо, но время твердения - 3суток.
С временем твердения можно попробовать разные модификаторы, возможно ваш не совместим с египетским цементом. Мы когда начали использовать корейский (самый доступный у нас в Приморье), была та же картина. Попробовали гиперпластификатор Глениум 51 (опять же из доступных в Приморье гиперов). Встает до распалубки за 12-14 часов..., так что если есть выбор цемента и пластификатор свой найти несложно. Турецкие, египетские, датские марки нам к сожалению не доступны....
Цитата
Виктор Шевченко пишет:
Мы перепробовали 4 марки цемента, остановились на турецком Adana, египетский показал себя тоже хорошо, но время твердения - 3суток.
Сколько же воды льете???? какое у Вас в/ц...а пластификатор используете? в каком количестве...
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Сколько же воды льете???? какое у Вас в/ц...а пластификатор используете? в каком количестве...
Воды - где-то 40%-50% смотрим по влажности песка, т.к. он сверху подсыхает.
пластификатор С-3- 1%
Турецкий Адана - расформовка через 10часов. И качество камня намного лучше (при одинаковых условиях).
мне кажется ,что вы с водой перебрали, я бы по меньше использовал
Виктор Шевченко, тоже Турецкий Адана  используете.
Египетский - да трое суток до расформовки. Но составы мешали все одинаковые и условия одинаковые. Просто если меньше воды в него лить - только вибропрессованием можно добиться качества. смесь совсем практически не тромбуется.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл