Теплоизоляция для дачи, Какую выбрать?
В строительстве дачи дошёл до этого момента, но пока не могу выбрать, может профессионалы скажут чем лучше утеплять?
Внутри пенополистеролом
Снаружи базальтовыми плитами
Если очень крайний Север то можно оба метода, а так в принципе любой на выбор. Базальт дороже.
А вы вообще что с дачей планируете делать? как часто будете там бывать?
Антон Селин, спасибо за совет.
Igor Lwow, Да периодически бывать точно буду, может даже неделями и жить, но не постоянно конечно, но это не значит что надо что-то худшее устанавливать)
Цитата
Санкт-Петербург тел: 938-11-72 Антон Селин пишет:
Внутри пенополистеролом Снаружи базальтовыми плитами
Пенополистерол внутри можно подложить под ГКЛ ,если ГКЛ планирвоался изначально это снизит значительнл затраты на утепление. А во тснаружи, придется фасад чем-то отделывать, профнастилом наверное самый недорогой вариант, хотя знаю еще недорого можно плоским шифером и покрасить.
Цитата
Андрей Полт пишет:
Да периодически бывать точно буду, может даже неделями и жить, но не постоянно конечно, но это не значит что надо что-то худшее устанавливать)
Я понимаю что не худшее, просто от такого фактора как проживание тоже зависит выбор теплоизоляции.
Цитата
Igor Lwow пишет:
Я понимаю что не худшее, просто от такого фактора как проживание тоже зависит выбор теплоизоляции.
Не думаю что проживание есть фактор выбора теплоизоляции. Проживание естественной нуждой заставит утепляться. Единственный фактор который здесь актуален, это фактор сохранности здания. Если здание плохо утеплено, оно может быть более активно подвержено разрушительным воздействиям, в т.ч. из нутри - переодические температурные перепады, если например иногда в холодные периоды будете заезжать и отапливать здание, а потом бросать его на промерзание, конденсат, плесень когда все таит и т.д.
Санкт-Петербург тел: 938-11-72 Антон Селин,
просто некоторые кто дачу строят понимая что будут там бывать редко изоляцию дёшево делают, урсу например или роквул, кто собирается там жить или достаточно часто бывать, берут по-лучше и по-дороже, изовер например, вот такая математика)
Андрей Полт,
В принципе тут всё просто, я в инете покапался тоже, если вы хотите действительно установить качественную теплоизоляцию, то рекомендую Изовер, у них большой выбор есть, посмотрите сами по параметрам что вам подходит http://isover.ru/private/index.php?pid=2
Цитата
Андрей Полт пишет:
В строительстве дачи дошёл до этого момента, но пока не могу выбрать, может профессионалы скажут чем лучше утеплять?
можно попробовать минватой.
Цитата
Igor Lwow пишет:
А вы вообще что с дачей планируете делать? как часто будете там бывать?
это главный вопрос, а то если зимой там не будите жить, то и утеплять не очень то нужно)
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Цитата
Igor Lwow пишет:

А вы вообще что с дачей планируете делать? как часто будете там бывать?

это главный вопрос, а то если зимой там не будите жить, то и утеплять не очень то нужно)
смотрел сегодня передачу, как американца в дом в деревне поселили, он чуть от холода не умер, отопления не было!
уже в какой те теме писал про минвату фирмы Изолайт-Л.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл