Пробка, пробка или паркетная доска
покрытия из пробки хочу узнать ваше мнение
встал вопрос в отделки каюты:

имеется  пробковая плиткф (толщина 0,5 см) и эта же пробка в рулоне (используется как покрытие полов)
думается если приклеить внутри каюты будет эстетично + долговечно
Изменено: Арсений Вэфипайцев - 31.05.2010 20:04:02
Свойства данной пробки насколько мне известно
1. Не боиться влаги
2. Восстанавливает форму
3. шумоизоляция
Изменено: Арсений Вэфипайцев - 31.05.2010 20:04:19
кто нибудь подобное делал, поделитесь опытом
Изменено: Арсений Вэфипайцев - 31.05.2010 20:04:40
Сам не делал, а вот видеть видел - отличный материал для отделки. С точки зрения красоты дело вкуса, но то, что предельно практичен - это факт. На пластике один слой пробки на обшивке напрочь исключает отпотевание. Воду пробка не впитывает принципиально.
Изменено: Игорь Водолаз - 31.05.2010 20:07:02
Слышал и противоположное мнение о пробке. При намокании разбухает, при высыхании - сжимается. Соотвественно стыки то расходятся, то сходятся, и прочность страдает.

Если у вас комната сухая, или надеетесь после оклейки будет сухой - наверное, попробовать можно. При выборе клея подумайте, как будете отдирать если что. Вариант - проложить по клею что-то типа стеклосетки, чтобы отодрать одним куском.
Изменено: гарик - 31.05.2010 20:11:33
может и подойдет- надо посоветоваитбься с продавцами пробки
Я обклеивал пробкой яхту внутри, причём исключительно для того, чтобы избавиться от отпотеваня. Клеить 88-м нельзя, нужен хороший и правильный клей, иначе работа будет испорчена.
У пробки очень хорошее качество, она регулирует влажность внутри корпуса. В холод собирает, в жару отдаёт. И ещё, надо брать рулонную, толщиной 3мм. Она ещё достаточно дешёвая и хорошо укладывается.
расскажешь что получилось если что- интересно ведь 8)
игорь тюхарский да не очень) хобби)  водолаз ) думаю долго будет с финансами проблемма плюс дом надо строить
Цитата
Арсений Вэфипайцев пишет:
встал вопрос в отделки каюты:



имеется  пробковая плиткф (толщина 0,5 см) и эта же пробка в рулоне (используется как покрытие полов)

думается если приклеить внутри каюты будет эстетично + долговечно
Главное качество, а оно думаю обеспечено!
Цитата
Арсений Вэфипайцев пишет:
Ладно пошел клеить))
давай, удачи и успехов в работе!
Цитата
Игорь Тюхарский пишет:
о яхты да я вижу вы тут богатые))
я думаю, тут собираются разные люди!
Богатые и средние)
Мне больше всего нравится паркет, сколько уже лежит! И проблем никаких нет!
вот согласен, паркет самое удобное и качественное,что есть на рынке!
Предпочитаю больше паркет, пробку не могу посоветовать, потому что нигде её не использовал.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл