Бесплатные полезные программы.
Поискал по интернету и наткнулся на различные полезны программы.
Канал 2010

Программа "Канал 2010" версии 1.0.0.23 с возможностью сохранять историю произведённых вычислений, с расширенным алгоритмом выбора трубы и калькулятором определения шифра сложности, а так же с изменённым алгоритмом расчёта короба, учитывающем требования ПУЭ.
НАЗНАЧЕНИЕ.
Программа "Канал 2010" предназначена для расчета сечения (условного прохода) труб и кабель-каналов при построении кабелепроводов.
ПРИМЕНЕНИЕ.
Для выполнения вычислений необходимо заполнить поля «Тип кабеля (провода)», «Диам. мм» и «Кол. шт.». В левой колонке находится семь полей в каждом из которых можно выбрать семь типов кабелей (по умолчанию: «Радиочастотный», «Силовой», «ЛВС», «Управления», «Связи», «Гибкий», «Оптоволокно»). Причем если вы собираетесь произвести расчет для нескольких кабелей одного типа, то вы можете выбрать нужное количество однотипных полей (максимум семь). /Пример: «Силовой»/ В следующей колонке вносятся марки кабелей (их наименование). Для просмотра списка всех марок выбранного типа кабелей нажмите кнопку в правой части поля – под окошком появится список /Пример: ПВС 2х0,5; ПВС 2х0,75;…/. Кликните нужную вам марку и в правом окошке в колонке «Диам. мм» /Пример: ПВС 2х0,75/ появится числовое значение диаметра выбранного кабеля /Пример: 6/. В колонке «Кол. шт.» укажите количество кабелей /Пример: 3/.
ВОЗМОЖНОСТИ.
В программе есть возможность ввода собственных данных. Для этого необходимо войти в меню «Настройки» и выбрать «Редактор». В открывшемся окне редактора есть окошко выбора раздела типа кабелей (A, B, C, D, E, F, G) и окно с его названием, а так же 25 окошек, куда можно вносить свой тип кабеля и соответственно его диаметр. Если в «Настройки» \ «Параметры», в разделе «Данные» выбрано «Данные по умолчанию», то в нижнем окне Редактора будет написано «Default» и кнопка «Запись» будет заблокирована. Если в разделе «Данные» выбрано «Пользовательские данные», то в нижнем окне будет написано «Мои данные». Редактировать можно только новые файлы (set_user.abc не редактируется).
Более подробно о применении программы вы можете посмотреть в Презентации.

Channel.zip (1.84 МБ)
Программа расчета тепловой изоляции с применением минераловатных матов "ТЕХ МАТ"



Маты теплоизоляционные из минеральной ваты ТЕХ МАТ на синтетическом связующем производства ЗАО "Минеральная Вата" являются современными эффективными теплоизоляционными материалами, обладающими улучшенными теплотехническими характеристиками по сравнению с материалами, ранее выпускавшимися и применявшимися в России для тепловой изоляции промышленного оборудования и трубопроводов, в том числе тепловых сетей и энергетического оборудования. Маты ТЕХ МАТ изготавливаются из минеральной ваты из расплава горных пород, имеющей модуль кислотности 2-2,5, со средним диаметром волокна не более 6 мкм. Сырьевые материалы, используемые при производстве, проходят контроль по радиационной безопасности и квалифицированы, как материалы первого класса (с удельной эффективной активностью естественных радионуклидов менее 370 Бк / кг), а так же не выделяют в процессе эксплуатации вредных и неприятно пахнущих веществ, являются негорючим и невзрывоопасным материалом. Теплоизоляционные материалы из минеральной ваты, выпускаемые ЗАО "Минеральная Вата" имеют гигиенический и пожарный сертификаты и могут применяться в России без ограничения. Предусмотрен выпуск гидрофобизированных изделий, а так же матов, имеющих покрытие защитно-покровными материалами (кашированных).

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ МАТОВ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ ИЗ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ ТЕХ МАТ
Гидрофобизированные маты теплоизоляционные из минеральной ваты на cинтетическом связующем ТЕХ МАТ предназначены для тепловой изоляции технологического и энергетического оборудования, магистральных и промышленных трубопроводов, а также тепловых сетей с температурой поверхности от минус 180 до 570 °С. Маты теплоизоляционные из минеральной ваты ТЕХ МАТ рекомендуется применять для тепловой изоляции:

- трубопроводов тепловых сетей при надземной (на открытом воздухе, подвалах, помещениях) и подземной (в каналах, тоннелях) прокладках;
- технологических трубопроводов с положительными и отрицательными температурами;
- паропроводов;
- трубопроводов горячего и холодного водоснабжения;
- фланцевых соединений трубопроводов, муфтовой и фланцевой арматуры в качестве вкладыша при изготовлении матрацев;
- промышленного оборудования (резервуаров, емкостей, теплообменников и т.п.).
Маты, покрытые алюминиевой фольгой могут применяться:
- для изоляции трубопроводов с температурой ниже окружающего воздуха без дополнительного устройства пароизоляционнoго слоя;
- для изоляции трубопроводов, расположенных в помещении, каналах или тоннелях, без установки защитного покрытия.
tepl_izol.7z (640.33 КБ)
Расчет теплоизоляции многослойной конструкции

Расчет теплоизоляции многослойной конструкции, версия 1.0, 2009 год

teploizol.rar (411.08 КБ)
KAN OZC – вспомогательная программа для расчета теплопотерь помещений и всего здания.



Скачать
KANco-Graf - графическая вспомогательная программа для проектирования и регулирования систем ц.о.



Скачать
KAN H2O - графическая программа, помогающая в проектировании систем холодного и горячего водоснабжения, а также циркуляции.



Скачать
KAN QuickFloor - Программа подбирает параметры системы подпольного отопления для полов с воздушной прослойкой.

- Og pod (Подпольное отопление).rar (443.57 КБ)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл