Новости госучреждений, Обсуждаем новости и статьи из интернета
Обсуждаем новости и статьи из интернета - "Новости госучреждений"

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Подборка за период 15.01.21 - 15.02.21 (Россия) snab.click/id*

- В Союзе проектных организаций «ПроЭк» решили создать фонд взаимопомощи. Положение о фонде утвердили на заседании президиума Союза 1 февраля. Подробнее id391350.

- Президент ГК «Основа» и председатель Совета НОПСМ (Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций) Александр Ручьев обратился к Общественному совету при Минстрое России с предложением разработать меры по решению проблемы нехватки рабочей силы в строительной отрасли. Одна из них – система налоговых послаблений для тех компаний, которые оформляют рабочих в штат, а не формируют временные бригады на определённый объём работ. Подробнее id391351.

- Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект», Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» и Российский союз строителей решили создать на базе РСС коллективный консультативно-совещательный орган с целью лоббирования значимых для строительной отрасли инициатив и совместной работы над большими проектами. Подробнее id391352.

- В Минстрое определились с датами проведения Международного строительного чемпионата. Мероприятие состоится в Сочи 18-24 апреля. Главная его цель – расширение экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства. В Минстрое России считают, что чемпионат поспособствует формированию кадрового потенциала отрасли и повышению производительности труда. id391353.

- На итоговом заседании Общественного совета, действующего при Минстрое России, президент НОСТРОЙ Антон Глушков отчитался о работе возглавляемой им Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту. id391357.

- Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета, действующего при Минстрое, изучила проект Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ до 2035 года и выдвинула свои предложения по совершенствованию документа. id391361.

- К весне в России появится новое национальное объединение. Группа «Эталон» выступила с инициативой создания Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования, в профсообществе и Минстрое данную идею поддержали. id391362.

- Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций известило о завершении первого этапа работ по созданию новой информационной системы, реализующей механизм «регуляторной гильотины» в сфере контрольно-надзорной деятельности. Реестр обязательных требований, предъявляемых бизнесу в рамках госконтроля, созданный министерством, обеспечивает прозрачность и контролируемость процесса нормотворчества и автоматизирует деятельность рабочих групп. id391365.

- Подведомственная Минстрою России организация, обеспечивающая строительный контроль при возведении объектов региональной и муниципальной собственности высокой социальной значимости, получила новое наименование. Функции строительного контроля по возведению объектов, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, теперь выполняет ФАУ «Федеральный центр строительного контроля», или «РосСтройКонтроль». id391366.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 26.02.21 (Россия) snab.click/id*

- «Кары ФГИСЦСные»: Главгосэкспертиза привлечет к ответу нерадивых поставщиков. Меры ответственности для юрлиц за непредставление данных во ФГИС ЦС могут быть введены уже в четвертом квартале 2021 года. Подробнее id391434.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
3 новости на 12.03.21 (Россия) snab.click/id*

- На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2020 года № 337-р, определяющее, какие объекты капитального строительства могут быть включены в программу деятельности публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» на 2021 год и плановый период. Подробнее id391480.

- Минстрой России и Главгосэкспертиза завершили совместную работу по созданию во ФГИС ЦС новых личных кабинетов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при помощи которых они смогут в автоматизированном режиме направлять сведения о стоимости строительных ресурсов в разрезе всех ценовых зон на территории Российской Федерации. Подробнее id391484.

- Минстрой России: губернаторов призвали заняться наполнением ФГИС ЦС. Губернаторам сообщается, что для дальнейшего развития реформы ценообразования Минстрой совместно с Главгосэкспертизой создали во ФГИС ЦС личные кабинеты поставщиков строительных ресурсов, и с 1 марта эти личные кабинеты стали доступны для работы. Подробнее id391489.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 19.03.21 (Россия) snab.click/id*

- Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации актуализировало сборники укрупненных нормативов цены строительства (НЦС) в ценах на 1 января 2021 года. Подробнее id391508.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
3 новости на 16.04.21 (Россия)

- НОСТРОЙ представил концепцию Единого информационного пространства для строителей. Презентацию презентовал профсообществу исполнительный директор НОСТРОЙ. Подробнее id391567.

- Ассоциация «Сахалинстрой» отказалась от проведения аттестации в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса Национального объединения строителей. В СРО сочли систему устаревшей и утратившей актуальность. Подробнее id391568.

- Контроль за НОСТРОЙ и НОПРИЗ будет соответствовать законодательству. Минстрой опубликовал для общественного обсуждения проект постановления правительства с Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций. Цель документа – привести в соответствие с требованиями 248-ФЗ «О государственном и муниципальном контроле в РФ» существующего в Минстрое порядка осуществления контроля за деятельностью НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Подробнее id391570.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный

snab.click/id*
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл