Новости со строительных площадок, Обсуждаем новости и статьи из интернета
Обсуждаем новости и статьи из интернета - "Новости со строительных площадок"

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Подборка за период 15.01.21 - 15.02.21 (Санкт-Петербург) snab.click/id*

- В рамках подключения делового квартала «Лахта-центр» к улично-дорожной сети начались работы по устройству временной эстакады для работы грузоподъемной техники при устройстве пролетов моста. Подробнее id391402.

- ГУП «ТЭК СПб» уложит свыше 3000 метров гибких труб нового поколения в Выборгском районе. До сих пор причиной частых дефектов был высокий износ теплосетей в квартале. Гибкие трубопроводы нового поколения, которые придут на смену ветхим трубам, имеют безаварийный ресурс работы около 30 лет. Теплосети изготовлены из нержавеющей стали с устойчивым к воздействию агрессивных сред теплоизоляционным покрытием. Как и все новые теплосети, которые прокладывает ТЭК, они снабжены датчиками оперативно-дистанционного контроля для превентивного реагирования на повреждение изоляции или потенциальную протечку. Подробнее id391403.

- В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено шесть незаконных нежилых строений общей площадью 1150 квадратных метров. Подробнее id391404.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
1 новость на 19.03.21 snab.click/id*

- Путин поддержал предложение об экспорте строительных услуг. "Нам это вполне по силам… Мы очень верим в наших строителей и проектировщиков, мы занимали большой кусок международного рынка, но, к сожалению в последнее время его потеряли. Наши более шустрые коллеги – турецкие и китайские компании активно завоевывают этот рынок", - сказал он. Подробнее id391533.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный
Цитата
Путин поддержал предложение об экспорте строительных услуг
Прекрасная идея руководителя страны экспортировать строительные услуги! В нашей стране есть отличные специалисты, как инженеры, конструкторы с высшим техническим образованием, так и мастера, обычные строители с огромным опытом работы, знаниями, навыками. Несомненно, такие прекрасные кадры смогут рассчитать и построить надёжные конструкции во многих странах мира! Надо заключать выгодные договора, и взаимовыгодное сотрудничество порадует обе стороны. Наши строители будут с достойными заказами и обеспечены работой надолго.
Цитата
Прекрасная идея руководителя страны экспортировать строительные услуги!
Да, если честно то в нашей стране, большое количество строительных компаний и отдельно специалистов которые будут выполнять строительные работы на высшем уровне. Если брать отдельно специалистов то большинство некоторые давно уже работают за рубежом, так как оплата труда хорошего специалиста в России совсем не ценится. С одной стороны хорошо, западные страны обеспечат работой и хорошей заработной платой наших специалистов, но если брать большие компании типа "Стойгазмонтаж" и прочие то не забывайте про санкции запада. Никто не позволит так просто выполнять работы за рубежом. Разве что Африка, Армения, Таджикистан и т.д это все смешно, делать такие заявления...
Изменено: Антон Селин - 30.03.2021 11:23:06 (все таки наверное не большинство)
Цитата
Путин поддержал предложение об экспорте строительных услуг. "Нам это вполне по силам… Мы очень верим в наших строителей и проектировщиков, мы занимали большой кусок международного рынка, но, к сожалению в последнее время его потеряли. Наши более шустрые коллеги – турецкие и китайские компании активно завоевывают этот рынок", - сказал он.
Хорошее предложение. В Европе нехватка специалистов технических направлений. Если начнут отправлять толковых инженеров и строителей владеющий иностранными языками, то многие скорее всего там и останутся. Может заодно у нас начнут ценить хороших специалистов и зарплаты поднимутся в сфере строительства.  
1 новость на 18.06.21 (Россия)

- Карта месторасположения крупных строящихся объектов в России. Подробная информация об объектах строительства в разрезе по регионам, отраслям, стадиям. Расчет маршрутов от Ваших ближайших складов до строек, где требуются Ваши стройматериалы. Подробнее id391719.

Подписаться на новости,
индексы и конъюнктурный

snab.click/id*
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл