Как укладывать рубероид
Постоянно спорю с соседом кого правильнее уложен рубироид. У него уложен параллельно по отношению к уклону крыши, у меня перпендикулярно. И как все-таки правильно, кто прав?
может быть правильно, как у вас , так и у вашего соседа. Но так же может быть еще один вариант укладки. Укладка рубероида в два слоя. При этом один слой укладывается перпендикулярно коньку крыши, а второй соответственно параллельно. И данный способ укладки считается самым надежным.
Перед тем как клеит рубероид, необходимо сделать стяжку толщиной сто миллиметров, дождаться пока она высохнет, отчистить от мусора, загрунтовать. Стыки рубероида нужно очень хорошо проклеить, что бы под него, не смогла затечь вода, и не смог сорвать ветер. Если у вас крыша гаража двухскатная, то рубероид клеится с одного конца крыши и до середины, точно так же нужно повторит и с другого конца крыши, это нужно для того, чтобы стыки рубероида смотрели в низ ската.
Рубероид нужно стелить по готовому основанию - это может быть цементная стяжка. Поверхность грунтуется праймером, или битумной мастикой, а затем наклеиваются два слоя рубероида на битумной мастике. Нижний слой должен быть без посыпки, а верхний с крупной посыпкой. Рубероид наклеивается поперек ската крыши. Рулоны, предварительно раскраивают и раскатывают, чтобы материал немного вылежался. Клеить рубероид начинают снизу ската крыши.
А материал вы уже купили? Просто я рубероид ркп-350 вот нашел за 110 грн/рулон. Цена отличная просто. Я себе заказал для крыши уже. Пока есть в наличии торопитесь заказать.
Именно этот рубероид на основе специального картона, который пропитан нефтяными битумами, что особенно хорошо именно в вашем случае. Вообще в магазине Татос-Буд много строительных материалов по доступным ценам.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл