Новые инструменты строителя, Предлагаю в этой теме выкладывать описания новых инструментов
Для проверки горизонтальности, дачи вертикальных отметок истари применялись:
уровень:

или такой

А какие современные уровни.И в чем их преимцщество.
Чем только ни радовали нас дизайнеры из стран восходящего солнца, но видимо их фантазии вообще нет предела. Команда из нескольких восточных ребят порадовала ещё одним очень интересным с конструктивной точки зрения гаджетом. Очередным их творением стала отвертка, металлическая ось которой, рассчитанная на откручивание крестовых винтов, может разворачиваться на 90 градусов относительно ручки. В каких случаях это может быть полезным?
1.jpeg (20.03 КБ)
Отличная штука. Если крепеж прикипел, то лехко можно сорвать.
Сергею Уткину!
Лазерный уровень

Достоинства: помещается в кармане, с его помощью можно провести ровную линию на стене без прочих ухищрений.

Недостатки: Нет штатива, для работы придётся поискать идеально ровную поверхность. Детям до 14 лет - нельзя!
Без него неделю пытались выставить "плавающую" крышку в горизонталь с основанием, но у нас ничего не получалось. То идет на перекос, то вообще клинит на середине заполнения. В результате недельных пыток, мой начальник не выдержал, поехал в супермаркет строительных материалов и купил многоцелевой лазерный уровень OSE. В этот же день мы установили конструкцию в нужном положении. Слава богу, мы это сделали, иначе на следующий день были бы штрафы от заказчиков за просроченные сдачи обьекта.
по работе прибора можно сказать так: справится с ним даже моя трехлетняя дочка! Включаешь его кнопку питания и вперед! ненужно ни калибровать, ни поверять при каждом включении! это вам не беларашэнское чудо техники, а профессиональный прибор мировых производителей.
Лазерный дальномер Leica Disto D2. Использую примерно год, очень удобно, когда работаешь один и некому подержать другой конец рулетки. Все измерения проходят быстро и точно прибор позволят вычислять площадь и объем. Прибор очень компактный и свободно умещается в кармане так же в комплекте идет сумочка с возможностью крепления на ремне, руки всегда свободны замерил, убрал. Так же есть подсветка экрана ...
А современная замена вот этому инструменту как выглядит?
Цитата
Сергей Уткин пишет:
А современная замена вот этому инструменту как выглядит?
Что это?
ого, последнее заставило задуматься только потом дошло что это
Цитата
Сергей Уткин пишет:
А современная замена вот этому инструменту как выглядит?
Что то в обще непонятно о чем!!!!
Цитата
Сергей Уткин пишет:
А современная замена вот этому инструменту как выглядит?
что это?о0
Вот старые щипцы, новые, думаю, знаете как выглядят!
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Вот старые щипцы, новые, думаю, знаете как выглядят!
не сильно изменились.
в принципе приборы все сохранились, просто модернизировались.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл