США : В Детройте невозможно продать дом даже за 1 доллар
Финансовое положение Детройта оказалось настолько катастрофическим, что некоторые жилые дома продаются там по цене в один доллар. Однако даже за такую сумму найти покупателей почти невозможно.

Так, довольно большой дом 1915 года постройки, расположенный недалеко от центра города, был выставлен на продажу в мае 2011 года по цене в 900 долларов. В феврале 2012 года его стоимость была снижена до 1 доллара. Однако и это не помогло, здание до сих пор не продано.

При этом таких домов достаточно много по всему Детройту. Большинство зданий выставлены на продажу банками, которые изъяли их у владельцев за долги, а теперь пытаются как можно скорее от них избавиться, чтобы не платить налоги. Стоит отметить, что налог на недвижимость в Детройте – один из самых высоких в стране.

Как сообщал "Обозреватель", власти американского Детройта 18 июля объявили о том, что подали заявление о признании города банкротом в связи с невозможностью выплатить 18 млрд долларов долгов.

Город оказался должником более 100 тыс. различных компаний и физических лиц. В списке кредиторов – компании, страховавшие долги города, держатели облигаций, организации, имеющие к муниципалитету налоговые претензии, пенсионеры и муниципальные работники.

Позже решение властей Детройта подать заявление о банкротстве было оспорено в суде. Иск в окружной суд подала группа госслужащих, теряющих в случае банкротства города право на пенсионные выплаты.

Федеральный суд по делам банкротства постановил, что власти Детройта могут просить о признании города банкротом, несмотря на иски кредиторов.

Детройт находится в глубоком кризисе. Его население сократилось с 2000 года более чем на четверть, до 700 тысяч жителей. Сейчас около 40 тысяч домов и участков пустуют, 36% жителей живут за чертой бедности.

Детройт лидирует по количеству убийств среди всех городов США с населением более 200 тысяч человек. Муниципалитет города ежегодно тратит на 100 миллионов долларов больше, чем зарабатывает, а остальное компенсирует займами.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл